Bisherige Kreistagsabgeordnete von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

Wir danken den bisherigen Kreistagsabgeordneten für ihre jahrelange engagierte Mitarbeit und Unterstützung!

1984 – 1989

Kreistagsmitglieder (KTM):

  • Antje Bansi, Unna
  • Werner Brand, Holwickede
  • Enno Detert, Fröndenberg
  • Renate Dietrich-Karger, Fröndenberg
  • Michael Dirksmeier, Schwerte
  • Dr. Michael Karger, Fröndenberg
  • Monika Egner, Bönen
  • Marko Kuhlbusch, Fröndenberg

Sachkundige BürgerInnen (SBn):

  • Gernot Folkers, Schwerte
  • Ulrich Grimm, Fröndenberg
  • Olaf Heppe, Schwerte
  • Werner Kannegießer, Hozwickede
  • Peter Kötter, Unna
  • Peter Möbius, Unna
  • Claus-Peter Rüsing, Unna
  • Harald Werner, Schwerte


1989 – 1994

KTM:

  • Helmut Engel, Werne
  • Rupert  Filthaus, Schwerte
  • Angela Helbig-Brune, Unna
  • Elisabeth Höhn, Unna
  • Astrid Kaufmann, Fröndenberg
  • Wolfgang Papenberg, Unna
  • Peter Potrafke, Unna

SBn:

  • Werner Brand, Holzwickede
  • Hartmut Heimann, Schwerte
  • Werner Höhn, Unna
  • Edwin Ilian, Unna
  • Berthold Jakowski, Fröndenberg
  • Hartmut Wagner, Schwerte
  • Doris Zeißner, Kamen


1994 – 1999

KTM:

  • Rupert Filthaus, Schwerte
  • Astrid Kaufmann, Fröndenberg
  • Friedrich Ostendorff, Bergkamen
  • Wolfgang Papenberg, Unna
  • Sigrid Prahl, Schwerte
  • Klaus-Martin Schult, Lünen
  • Wolfgang Steinfort, Werne

SBn:

  • Hans-Ulrich Bangert, Holzwickede
  • Herbert Goldmann, Fröndenberg
  • Jürgen Harneit, Schwerte
  • Ursula Weißert, Fröndenberg
  • Dr. Regina Roemheld (bis 31.08.1995)
  • Ulrike von Hören (bis 31.01.1996)
  • Sybille Arlinghausen (bis 17.09.1997)


1999 – 2004

KTM:

  • Rupert Filthaus, Schwerte
  • Herbert Goldmann, Fröndenberg
  • Andrea Hosang, Schwerte
  • Astrid Kaufmann, Fröndenberg
  • Friedrich Ostendorff, Bergkamen
  • Karin Waldenburg (bis 21.08.2000)

SBn:

  • Hans-Ulrich Bangert, Holzwickede
  • Hugo Gödde, Kamen
  • Jochen Nadolski-Voigt, Bergkamen
  • Wolfgang Steinfort, Werne
  • Barbara Streich, Fröndenberg
  • Adrian Mork, Kamen
  • Harald Sparringa, Bergkamen


2004 – 2009

KTM:

  • Herbert Goldmann, Fröndenberg
  • Andrea Hosang, Schwerte
  • Adrian Mork, Kamen
  • Regina Müller-Hinz, Bergkamen
  • Jochen Nadolski-Voigt, Bergkamen
  • Anke Schneider, Kamen
  • Barbara Streich, Fröndenberg

SBn:

  • Hans-Ulrich Bangert, Holzwickede
  • Bernd Gregarek, Lünen
  • Thomas Schmidt, Schwerte
  • Harald Sparringa, Bergkamen

 

2009 – 2014

KTM:

  • Hans-Ulrich Bangert, Holzwickede
  • Gudrun Bürhaus, Unna
  • Herbert Goldmann, Fröndenberg
  • Andrea Hosang, Schwerte
  • Jochen Nadolski-Voigt, Bergkamen
  • Anke Schneider, Kamen
  • Barbara Streich, Fröndenberg
  • Gabriele Wentzek, Schwerte
  • Adrian Mork (bis 31.12.2009)

SBn:

  • Jan Fischer, Holzwickede
  • Hartmut Hegewald-Gnad, Bönen
  • Stephanie Schmidt, Unna

2014 – 2015

KTM:

  • Dennis Schweer, Lünen
  • Ilka Brehmer, Werne