Kreistagsmitglieder

Herbert Goldmann MdL

Herbert Goldmann

Fraktionsvorsitzender

herbert.goldmann(at)gruene-kreistag-unna.de

Ausschüsse

Kreisausschuss
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Vergaben
Regionalkonferenz
Auftragsgesellschaft für Abfallentsorgung Kreis Unna (AKU) GV
Verwaltungs- und Beteiligungsgesellschaft Kreis Unna (VBU) AR

Stellvertreter

Ausschuss für Arbeitsmarkt und Wirtschaftsförderung
Ausschuss für Kreisentwicklung und Mobilität
RVR

Anke Schneider

Anke Schneider

stellvertretende Fraktionsvorsitzende

anke.schneider(at)gruene-kreistag-unna.de

Ausschüsse

Kreisausschuss
Sprecherin für Kreisentwicklung und Mobilität
UnterA für Hoch- und Tiefbauangelegenheiten
Unnaer Kreis- Bau- und Siedlungsgesellschaft mbH (UKBS) AR
Zweckverband Schienenpersonennahverkehr Ruhr-Lippe (ZRL) VV
Verkehrsgesellschaft Kreis Unna (VKU) AR
Strukturkommission VKU / ÖPNV

Stellvertreterin

Ausschuss für Bildung und Kultur
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Vergaben
Kommission Kreis Unna im Wandel
WahlprüfungsA

Nach oben

Jochen Nadolski-Voigt

Jochen Nadolski-Voigt

stellvertretender Fraktionsvorsitzender

jochen.nadolski-voigt(at)gruene-kreistag-unna.de

Ausschüsse

Sprecher im Ausschuss für Arbeitsmarkt und Wirtschaftsförderung
Sprecher im Ausschuss für Ausschuss für Soziales und Gleichstellung
Wirtschaftsförderungsgesellschaft AR
Kommission Kreis Unna im Wandel
RVR

Stellvertreter

KreisA
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungen und Vergaben
Ausschuss für Kreisentwicklung und Mobilität
Ausländerrechtliche Beratungskommission

Nach oben

Hans-Ulrich Bangert

Hans-Ulrich Bangert

hans-ulrich.bangert(at)gruene-kreistag-unna.de

Ausschüsse

Sprecher für Schulpolitik im Ausschuss für Bildung und Kultur
Sprecher für Migrationsfragen im Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit, Ordnung und Straßenverkehr
Ausländerrechtliche Beratungskommission
Sucht gGmbH,
Wahlausschuss
Vertreter des Schulträgers für die Teilnahme an den mündlichen und praktischen Abschlussprüfungen der Berufskollegs
UnterA des JHA

Stellvertreter

JugendhilfeA
RechnungsprüfungsA
Ausschuss für Arbeitsmarkt und Wirtschaftsförderung
Ausschuss für Soziales und Gleichstellung

Nach oben

Sandra Heinrichsen

Sandra Heinrichsen

sandra.heinrichsen(at)gruene-kreistag-unna.de

Ausschüsse

Vorsitzende des Ausschusses für Finanzen
Beteiligungen und Vergaben
Sprecherin im JugendhilfeA
RechnungsprüfungsA
Ausschuss für Gesundheit und Verbraucherschutz
Ausschuss für Umwelt und Naturschutz
Gesundheitskonferenz

Stellvertreterin

KreisA
Kuratorium Biolog. Station Kreis Unna
Naturförderungsgesellschaft (NFG) MV
UnterA des JHA

Nach oben

Stephanie Schmidt

Stephanie Schmidt

Fraktionsgeschäftsführerin

stephanie.schmidt(at)gruene-kreistag-unna.de

Ausschüsse

Sprecherin für Gesundheit und Verbraucherschutz
Ausschuss für Kreisentwicklung und Mobilität
WahlprüfungsA

Stellvertreterin

Ausschuss für Umwelt und Natur
Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit, Ordnung und Straßenverkehr
UnterA für Hoch- und Tiefbauangelegenheiten
RechnungsprüfungsA
WahlA
Strukturkommission VKU/ ÖPNV
Gesundheitskonferenz
Mitgliederversammlung NFG
Zweckverband ZRL
UKBS AR

Nach oben

Marion Küpper

Marion Küpper

marion.kuepper(at)gruene-kreistag-unna.de

Ausschüsse

Sprecherin im Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit, Ordnung und Straßenverkehr (Ausnahme: Ausländerangelegenheiten)
RechnungsprüfungsA
Kreispolizeibeirat

Stellvertreterin

Ausschuss für Bildung und Kultur
Ausschuss für Gesundheit und Verbraucherschutz
Ausschuss für Natur und Umwelt
Ausschuss für Soziales, Gleichstellung und Familie
Sucht gGmbH
Erweiterte Schulkonferenz der Schulen in Trägerschaft des Kreises Unna

Nach oben

Klaus-Bernhard Kühnapfel

Klaus-Bernhard Kühnapfel

klaus-bernhard.kuehnapfel(at)gruene-kreistag-unna.de

Ausschüsse

Sprecher im Ausschuss für Umwelt und Naturschutz
Kuratorium Biologische Station Kreis Unna
Umweltzentrum Westfalen e.V. Verwaltungsrat

Stellvertreter

Ausschuss für Feuerwehr, Sicherheit, Ordnung und Straßenverkehr
Ausschuss für Gesundheit und Verbraucherschutz,

Nach oben