Gruene Kreistag Unna

Mitarbeit - Ausschuss & Beirat & Gremium


Sobald alle Ausschüsse und Aufgaben feststehen, finden Sie hier die aktuelle Übersicht.

Ausschuss|Beirat|Gremium Ordentliches Mitglied / Sprecher*in Stellvertreter*in

Kreisausschuss
 

1) Herbert Goldmann
2) Anke Schneide
zu 1) Sandra Heinrichsen
zu 2) Stephanie Schmidt
Wahlausschuss 1) Hans-Ulrich Bangert Zu 1) Reinhard Streibel
Wahlprüfungsausschuss
 
1) Kirsten Reschke
2) Reinhard Streibel
Zu 1) Stephanie Schmidt
Zu 2) Hans-Ulrich Bangert
Rechnungsprüfungs
-ausschuss
1) Kirsten Reschke
 
Zu 1) Sandra Heinrichsen
 
Jugendhilfeausschuss
 
1) Sandra Heinrichsen
2) Reinhard Streibel
Zu 1) Stephanie Schmidt
Zu 2) Hans-Ulrich Bangert
Finanzen und Konzernsteuerung 1) Kirsten Reschke
2) Sandra Heinrichsen
Zu 1) Reinhard Streibel
Zu 2) Herbert Goldmann
Schule und Bildung 1) Hans-Ulrich Bangert
2) Sandra Heinrichsen
Zu 1) Sandra Heinrichsen
Zu 2) Kirsten Reschke
Kultur und Tourismus 1) sB Hartmut Hegewald-Gnad
2) Anke Schneider
Zu 1) Kirsten Reschke
Zu 2) Stephanie Schmidt
Arbeit, Soziales, Inklusion und Familie 1) Patricia Morgenthal
2) sB Jochen Nadolski-Voigt
Zu 1) Hans-Ulrich Bangert
Zu 2) Reinhard Streibel
Gesundheit und Verbraucherschutz 1) Stephanie Schmidt
2) sB Emanuel Wiggerich
Zu 1) Sandra Heinrichsen
Zu 2) Reinhard Streibel
Wirtschaftsförderung, Kreis- und Regionalentwicklung 1) Herbert Goldmann
2) Kirsten Reschke
Zu 1) Anke Schneider
Zu 2) Reinhard Streibel
Natur-, Umwelt- und Klimaschutz 1) Klaus-Bernhard Kühnapfel
2) Herbert Goldmann
Zu 1) Reinhard Streibel
Zu 2) Herbert Goldmann
Mobilität, Bauen und Geoinformation 1) Anke Schneider
2) Thomas Möller
Zu 1) Stephanie Schmidt
Zu 2) Reinhard Streibel
Feuerwehr, Sicherheit, Ordnung und Straßenverkehr 1) Reinhard Streibel
2) sB Emanuel Wiggerich
Zu 1) Stephanie Schmidt
Zu 2) Hans-Ulrich Bangert
Kreispolizeibeirat 1) Reinhard Streibel
2) Stephanie Schmidt
Zu 1) Hans-Ulrich Bangert
Zu 2) Herbert Goldmann
Ausländerrechtliche Beratungskommission 1) Herbert Goldmann Zu 2) Hans-Ulrich Bangert
Beirat JVK Fröndenberg Entfällt Entfällt
GV Sucht gGmbH 1) Stephanie Schmidt Zu 1) Reinhard Streibel
Beirat JVA Ergste 1) Reinhard Streibel Entfällt
MV Naturfördergesellschaft 1) Kirsten Reschke Zu 1) Thomas Möller
Kuratorium Biolog. Station 1) Klaus-Bernhard Kühnapfel Zu 1) Thomas Möller
Vw. Rat Umweltzentrum 1) Klaus-Bernhard Kühnapfel Entfällt
ZRL 1) Anke Schneider Zu 1) Thomas Möller
GV AKU 1) Herbert Goldmann Entfällt
GV AVA (in Liquidation) 1) Klaus-Bernhard Kühnapfel Zu 1) Thomas Möller
AR VBU 1) Herbert Goldmann Entfällt
GV VBU 1) Anke Schneider Entfällt
LWL 1) Patricia Morgenthal Zu 1) Reinhard Streibel
AR UKBS 1) Anke Schneider Zu 1) Thomas Möller
Trägerversammlung Jobcenter 1) Martin Wiggermann (SPD) Zu 1) Herbert Goldmann
Ständige Kommission ÖPNV 1) Thomas Möller Zu 1) Reinhard Streibel
Gesundheitskonferenz 1) Reinhard Streibel Zu 1) Stephanie Schmidt
Abschlussprüfungen an den Berufskollegs Mittel- und Südkreis
Hansa-Berufskolleg Unna Hans-Ulrich-Bangert  
Hellweg-Berufskolleg Unna Reinhard Streibel  
Märkisches Berufskolleg Unna Stephanie Schmidt  
Abschlussprüfungen an den Berufskollegs Nordkreis:
Lippe Berufskolleg Lünen Kirsten Reschke  
Freiherr-vom-Stein Berufskolleg Werne Kirsten Reschke  

Nach oben